Для производства предварительно напряженного бетона необходимо специальное оборудование. Основным агрегатом, которое осуществляет натяжение, является домкрат. Современные предприятия используют гидравлические устройства, которые отличаются высокой скоростью работы, производительностью, точностью и мощностью.

Большой выбор высококачественного домкрата для предварительно напряженного бетона предлагает производитель Paul (Германия). Вы можете выбрать устройства разного типа и с разным функционалом.

Преимущества домкратов для предварительного напряжения бетона от Paul

Одним из ведущих производителей домкрат для предварительного напряжения бетона в мире является компания Paul Maschinenfabrik. Уже более 50-ти лет ее основной специализацией является разработка, производство, монтаж, а также модернизация устройств для натяжения арматуры. Очень велик выбор домкратов. Они пользуются очень большим спросом благодаря множеству преимуществ:

  • натяжение по точно заданным параметрам;
  • высокие показатели скорости работы;
  • простота эксплуатации;
  • максимальная автоматизация работы;
  • равномерное напряжение по всей длине армирующего каната;
  • высокая производительность.

Компания очень тщательно следит за качеством каждой детали, что обеспечивает качество, прочность и долговечность каждого устройства.

Какие домкраты для предварительного напряжения бетона можно купить?

Выбор агрегатов этого типа очень велик. Вы можете выбрать устройства с разным усилием натяжения, ходом штока и другими характеристиками.

1. Одношланговые мини-домкраты. Это удобные в эксплуатации, маленькие и достаточно мощные модели. В этой категории представлены агрегаты с мощностью 60 или 160 кН. Однако, такие устройства могут использоваться только для натяжения короткой арматуры.

2. Одношланговые домкраты. Это очень популярные модели, которые идеальны для работы на разных участках производства. Маленькие и легкие, к тому же достаточно мощные (усилие натяжения 60 – 200 кН). Ход штока – до 10 см.

3. Двухшланговые домкраты. Это универсальные модели, которые обеспечивают натяжение без потерь при отпуске. Они могут иметь облегченные или усиленный корпус. В этой категории производитель предлагает большой выбор моделей с усилием натяжения от 20 до 250 кН. Иногда их используют как дополнительное оборудование на крупных производствах.

4. Двухшланговые Tensa SM. Это серия домкратов, которая может использоваться как на заводе, так и на стройке. Конструкция дает возможность выполнят натяжение в одножильных анкерах или отдельно напрягать каждую прядь в многожильных анкерах.

5. Четырехшланговые домкраты. Очень мощные многофункциональные модели, которые пользуются наибольшим спросом у производителей ЖБИ. Их работа полностью автоматизирована. Домкрат обеспечивает равномерное натяжение без потерь при отпуске. Ход штока – до 60 см, усилие натяжения – до 300 кН.

Компания Paul – это символ качества. Если вы выбираете оборудование этого производителя, можете не сомневаться в его надежности, долговечности и полном соответствии заявленных параметров.

Помимо стандартных моделей вы можете заказать проектирование оборудования по собственным параметрам или модернизировать устройства, которые уже были в работе.