Давайте рассмотрим все аспекты SSL-шифрования и сертификаты, для чего они используются и какие преимущества они приносят вам, вашим новым клиентам и постоянным посетителям, а также их преимущества в поисковых системах.
Если вы управляете сайтом в 2023 году, вам просто необходимо SSL-шифрование. В наши дни SSL сертификат для сайта уже не роскошь, а абсолютная необходимость.

Вот пять основных причин для обязательного использования SSL-сертификата

  1. SSL защищает данные ваших клиентов
    Основная функция SSL-сертификата - защита связи между клиентом и сервером. Установка SSL шифрует каждый бит информации. Данные зашифрованы и могут быть разблокированы только предполагаемым получателем (браузером или сервером), поскольку ни у кого другого не может быть ключа для их открытия. Компания ProHoster предлагает купить SSL сертификат, который обеспечит безопасное использование вашего сайта при обработке конфиденциальных данных, таких как:
    - адреса электронной почты;
    - номера телефонов;
    - удостоверения личности;
    - пароли;
    - номера кредитных карт и т. д.
    SSL от ProHoster помогает защитить себя от злонамеренной армии хакеров и скиммеров. Также отличным решением будет приобрести VPS хостинг от ProHoster.

  2. SSL подтверждает вашу личность как компании
    Второй основной функцией SSL-сертификата является аутентификация на сайте. Проверка личности - один из наиболее важных аспектов веб-безопасности. Есть множество примеров того, как люди теряют тысячи долларов на поддельных сайтах. Вот тут-то и появляется SSL-сертификат. Для установки SSL-сертификата вы должны пройти проверку, установленную независимым центром сертификации (CA).

  3. Лучшее ранжирование в поисковых системах
    В 2014 году Google внес изменения в алгоритм, чтобы предоставить сайтам с поддержкой HTTPS преимущество в рейтинге. Об этом свидетельствуют многие исследования, проведенные SEO-специалистами по всему миру.

  4. SSL - соответствие требованиям PCI/DSS
    В случае приёма онлайн-платежей на своем сайте, вам также необходимо знать о требованиях PCI/DSS. Для приема платежей онлайн ваш веб-сайт должен соответствовать стандарту PCI. Установка SSL-сертификата - одно из 12 ключевых требований, установленных индустрией платежных карт (PCI). Поэтому SSL необходим вам — хотите вы этого или нет.

  5. Репутация и повышение доверия клиентов к URL-адресу домена
    Помимо аутентификации и шифрования, сертификаты SSL необходимы с точки зрения доверия к вам клиентов. Легко узнаваемые символы информируют посетителей вашего сайта о том, что отправляемые данные будут защищены.