• Главная
  • На обеспечение общественного порядка в Мангыстауской области направят 6 млрд тенге
12:03, 4 января 2016 г.

На обеспечение общественного порядка в Мангыстауской области направят 6 млрд тенге

Порядка 6 миллиардов тенге из бюджета Мангыстауской области в текущем году планируется потратить по статье «общественный порядок и безопасность». Об этом сообщила заместитель акима Мангистауской области Шолпан Ильмуханбетова, передает Казинформ.
На капитальный ремонт и обустройство сооружений правоохранительного назначения в 2016 году планируется направить 426 миллионов тенге.
Более одного миллиарда тенге, по словам Шолпан Ильмуханбетовой, будет потрачено на поэтапное материально-техническое оснащение, включая установку систем видеонаблюдения, покупку спецавтотранспорта, а также средств индивидуальной защиты и технического вооружения.
На развитие культуры, спорта и туризма в регионе, по сообщению заместителя акима области, в 2016 году будет затрачено 6,5 миллиарда тенге. Сюда войдут и расходы на открытие новой детско-юношеской спортивной школы по теннисному спорту.
- На благоустройство, озеленение, санитарию, освещение населенных пунктов планируется направить 5,7 миллиарда тенге, в том числе санитарную очистку города Актау - более 859 миллионов тенге, благоустройство и озеленение - более 597 миллионов тенге. Приобретение спецтехники для Каракиянского и Мунайлинского районов и города Актау обойдется в 149 миллионов тенге, приобретение 35 лифтов в многоэтажных жилых домах Актау - 295 миллионов тенге, - отметила Шолпан Ильмуханбетова.
На развитие сельского хозяйства и охрану окружающей среды местные исполнительные органы предусмотрели в 2016 году 4,3 миллиарда тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безопасность #мангистау #актау #полиция #потратят
Объявления
live comments feed...