• Главная
  • Борьба с коррупцией в Казахстане будет приобретать все более последовательный и системный характер - Н. Назарбаев
10:29, 6 января 2016 г.

Борьба с коррупцией в Казахстане будет приобретать все более последовательный и системный характер - Н. Назарбаев

КАЗИНФОРМ - Глава государства Нурсултан Назарбаев в своей статье «План нации - Путь к казахстанской мечте» отметил основные аспекты реформы, направленные на повышение эффективности государственного аппарата на основе нового Закона «О государственной службе».

«Символично, что реформу государственной службы мы начали проводить в год 20-летия принятия первого законодательного акта - Указа Президента, имеющего силу Закона, «О государственной службе Республики Казахстан», - подчеркнул Президент РК.

Глава государства отметил, что в декабре 1995 года этот документ был инновацией не только для Казахстана, но и всего пространства СНГ. «Мы первыми из всех постсоветских стран приступили к формированию нового кадрового корпуса государственных служащих через конкурс и на принципах меритократии», - пояснил Н. Назарбаев.

Сейчас стартовал новый этап развития казахстанской государственной службы, отметил Глава государства. «Моим указом созданы Министерство по делам государственной службы, а в его структуре - Национальное бюро по противодействию коррупции. Тем самым модернизирована система не только государственной службы, но и противодействия коррупции, которая будет максимально ориентирована на предупреждение коррупционных проявлений. При этом сама борьба с коррупцией будет приобретать все более последовательный и системный характер. Именно на таком подходе основан новый закон о противодействии коррупции, который основан на международных стандартах и вступил в силу с нового года», - заключил Президент РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#борьба #коррупция #казахстан #актау #алматы
Объявления
live comments feed...