• Главная
  • 20 казахстанцев разыскивают иностранные правоохранительные органы через интерпол
14:21, 6 января 2016 г.

20 казахстанцев разыскивают иностранные правоохранительные органы через интерпол

20 казахстанцев разыскивают иностранные правоохранительные органы через интерпол, сообщается на официальном сайте международной организации уголовной полиции, передает КазТАГ.
Наибольшее количество граждан Казахстана подал в розыск Кыргызстан – 8 человек. Они обвиняются в краже, убийствах, покушении на убийство, бандитизме, уклонении от уплаты налогов, наркопрестпулениях и изнасиловании.
На втором месте Российская Федерация, которая разыскивает 7 казахстанцев за незаконное присвоение и растрату чужого имущества, побег из мест лишения свободы, участие в незаконном бандформировании, мошенничество, убийство, торговлю наркотиками и огнестрельным оружием. При этом в розыске по запросу России до сих пор находится экс-глава совета директоров БТА банка Мухтар Аблязов.
Двоих казахстанцев разыскивает Украина за присвоение и растрату чужого имущества, совершенное в крупном размере организованной группой, и за бандитизм.
По одному человеку разыскивают США (грабеж), Афганистан (мошенничество) и Беларусь (убийство).
Всего в розыске у интерпола находятся 62 гражданина Казахстана. При этом шурин М. Аблязова Сырым Шалабаев указан в списке дважды: один раз по запросу России, второй - по запросу Казахстана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розыск #граждан #казахстана #международный
Объявления
live comments feed...