• Главная
  • Актаусцы собирают подписи против сноса единственного в городе яхт-клуба
14:00, 1 апреля 2019 г.

Актаусцы собирают подписи против сноса единственного в городе яхт-клуба

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Неравнодушные жители Актау в социальных сетях обратились к гражданам с просьбой подписаться под обращением к акиму области о сохранении единственного в регионе и Казахстане яхт-клуба "Бриз", передает ИнАктау.

Горожане написали коллективное письмо на имя акима Мангистауской области Ералы Тугжанова с просьбой содействия в сохранении яхт-клуба и теперь собирают подписи под ним. 

В своем письме люди сообщили, что в июле прошлого года Ералы Тугжанов намеревался дать поручение о сносе яхт-клуба "Бриз" для продолжения строительства Скальной тропы вдоль береговой линии. Несмотря на надежды горожан о том, что глава региона изменит свое решение, за последнее время руководству яхт-клуба дважды было отказано в приеме документов на продление аренды земельного участка, выделенного под размещение "Бриза". 

Люди отметили, что яхт-клуб существует на взносы энтузиастов парусного спорта и благодаря "Бризу" в городе развиваются различные виды спорта, а его выходцы представляют Казахстан на мировых аренах.

По словам представителей "Бриза", сейчас идет сбор подписей, которые можно оставить в яхт-клубе в 1 микрорайоне, после 18:00 часов.

Вместе с тем, автор "Скальной тропы" Марат Сюников, предложил построить на рядом с яхт-клубом, на месте школы парусного спорта уникальный  спортивный комплекс по водным видам спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#яхт-клуб #Бриз #Каспий #письмо #аким
Объявления
live comments feed...