• Главная
  • Подорвавшегося на гранате призывника транспортировали в Нур-Султан
13:05, 22 июля 2019 г.

Подорвавшегося на гранате призывника транспортировали в Нур-Султан

фото: Униан

фото: Униан

Подорвавшегося на гранате 17 июля призывника воинской части №99116 санавиацией отправили на лечение в Нур-Султан. Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

Молодого человека, которому из-за подрыва на гранате ампутировали кисть руки и удалили глаз, силами представителей воинской части №99116 отправили в столицу вчера, 21 июля, в восемь часов утра. 

Ранее родственники пострадавшего говорили, что для того чтобы спасти второй глаз необходимо увозить солдата в столичную клинику, так как мангистауские врачи не смогли провести необходимую операцию из-за большого количества осколков в голове и глазнице.

Напомним, инцидент произошел 17 июля на территории полигона в селе Бейнеу. На гранате во время учений подорвались два призывника воинской части №99116. Один из них получил незначительные травмы и после оказания медпомощи был отпущен. Второго в крайне тяжелом состоянии доставили в Мангистаускую областную больницу, где впоследствии вынужденно ампутировали руку и один глаз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#призывник #военнослужащий #граната #операция #НурСултан
Объявления
live comments feed...