• Главная
  • "Дядя Насукан, держитесь!": актауские дети записывают видео поддержки хирургу
20:30, 26 июля 2019 г.

"Дядя Насукан, держитесь!": актауские дети записывают видео поддержки хирургу

фото: скриншоты с видео, предоставленных пресс-службой Управления здравоохранения МО

фото: скриншоты с видео, предоставленных пресс-службой Управления здравоохранения МО

История детского хирурга Насукана Отаргазиева не оставила равнодушными не только взрослых, но и детей. Ребята, которым когда-то помог доктор, вместе с родителями записывают видеообращения, в которых благодарят врача за труд, передает инАктау.

Конфликт между детским хирургом и пациенткой произвел резонанс среди пользователей социальных сетей. Большая часть из них заступилась за доктора и рассказала свои истории, в которых он им помог. В Сети появились видеоролики, где дети, которых когда-то вылечил Насукан Отаргазиев, говорят слова поддержки.

"Уважаемый дядя Насукан, вы профессионал своего дела. Всевышний благословил ваши руки на добрые дела в помощь другим людям. И вы с достоинством несете возложенную на вас миссию. Когда я болела, вы своей душевностью и теплотой вылечили меня. Я вместе с вами, я вас люблю. Вы мой ангел-хранитель. Держитесь".

"Дядя Насукан, когда я заболел, вы вылечили меня. Вы всегда улыбались. Мы с вами".

"Дядя Насукан, вы помните, когда я поранила лоб, вы помогли и зашили рану. Я вас не забуду. Я вас люблю. Большое спасибо!".

Напомним, Насукан Отаргазиев вступил в перепалку с вошедшей без очереди пациенткой с ребенком. После чего семья написала на него заявление. По решению суда доктору было вынесено наказание в виде ареста на сутки, которое он отбыл 19 июля. 

После чего Насукан Отаргизиев рассказал о подробностях инцидента и своих чувствах по поводу конфликта.

Позже по поводу сложившейся ситуации высказался министр здравоохранения РК Елжан Биртанов. По мнению министра, наказание в виде ареста на сутки, которое понес детский хирург Насукан Отргазиев, "чрезмерным и несправедливым".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НасуканОтаргазиев #дети #видео #хирург
Объявления
live comments feed...