• Главная
  • Детскую инфекционку в Актау посетил инспектор из Нур-Султана
18:29, 28 ноября 2019 г.

Детскую инфекционку в Актау посетил инспектор из Нур-Султана

фото: Управление здравоохранения Мангистауской области

фото: Управление здравоохранения Мангистауской области

После публикации жалоб пациентов детской областной инфекционной больницы на сайте inAktau.kz сегодня, 28 ноября, в медучреждение нагрянула столичная служба партийного контроля "Nur Otan".

По информации пресс-службы мангистауского областного филиала партии "Nur Otan", сейчас члены созданной комиссии занимаются выяснением обстоятельств, из-за которых медучреждение пришло в упадок, и пытаются найти пути решения проблемы.

"О результатах будет сообщено дополнительно", - сообщили в пресс-службе мангистауского филиала партии.

Напомним, ранее жительница Алматы, которая попала с ребенком в мангистаускую детскую инфекционку, была шокирована  условиями в больнице. По рассказу мамы, пациентов лечили в коридоре, а в качестве койки из-за нехватки мест выделяли матрац, который расстилали на холодном полу. После публикации жалобы алматинки на состояние инфекционки,  возмущения посыпались, как из рога изобилия. В редакцию inAktau.kz подписчица прислала видео, на котором рассказывает, что пациенты вынуждены подогревать еду, чтобы накормить детей в единственной кастрюле, которая, как знамя, передаётся от мамы маме.

В областном департаменте контроля качества и безопасности товаров сообщили, что проверяли инфекционку в прошлом и этом году. По ряду выявленных нарушений на руководство медучреждения наложили штрафы.

Ситуацию с детской больницей также разъяснили в региональном управлении здравоохранения. В пресс-службе сообщили, что нехватка мест в медучреждении связана с сезонным подъемом вирусных заболеваний, а также с тем, что больница одна на весь регион, и специалисты физически не могут разместить всех пациентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #дети #инфекционка #мамы #здоровье #медицина
Объявления
live comments feed...