• Главная
  • ЦОК: 2167 мангистаусцев проверили на коронавирус
13:19, 8 апреля 2020 г.

ЦОК: 2167 мангистаусцев проверили на коронавирус

фото с сайта РБК

фото с сайта РБК

Из них с мониторинга специалисты сняли 1863 человека. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области, передает инАктау.

В области медиками также было проведено 1291 вирусологическое исследование. В результате шесть из них показали положительные результаты на COVID-19.

По состоянию на 08:00 часов 8 апреля в провизорном стационаре находятся 57 пациентов, в обсервационном (карантинном) госпитале – 30. На домашний карантин помещены 368 человек, с которыми на постоянной основе держат связь врачи.

На сегодняшний день вместимость обсервационного стационара составляет 810 мест (резерв - 330), провизорного стационара – 316, инфекционного стационара – 70.

"В целях расширения инфекционного отделения на 135 мест, планируется отремонтировать пустующие здания и там же открыть хирургический, акушерско-гинекологические центры в соответствии с заданием Минздрава, открыть центр интенсивной терапии (для критически больных пациентов). На сегодня лекарств и изделий медицинского назначения имеется в достаточном количестве", - сообщили в ЦОК МО.

Напомним, с 6 апреля в городе введен усиленный режим карантина.

Новые правила карантина читайте здесь.

Все новости по теме коронавируса в Актау читайте по ссылке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #ЧП #карантин #больница #стационар
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...