• Главная
  • Мангистауские пожарные стали донорами крови для выпавшей из окна девочки
19:00, 28 мая 2020 г.

Мангистауские пожарные стали донорами крови для выпавшей из окна девочки

фото: Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по МО

фото: Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС по МО

Сотрудники ДЧС по Мангистауской области, узнав о происшествии, в котором пострадал ребенок, не остались в стороне и сдали кровь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает инАктау.

Инициатором акции выступили психологи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, которые рассказали пожарным о том, что выпавшей из окна квартиры девочке срочно необходима кровь. 

Кто-то из сотрудников стал донором впервые, другие сдают кровь на постоянной основе.

"Благодаря благим делам мы учимся доброте, состраданию и сопричастности. Человек идет в пункт забора крови с единственным желанием: помочь другим. Для некоторых людей кровь доноров является единственным шансом на выздоровление", - сказала главный специалист-психолог отдела кадровой политики, майор гражданской защиты Нурлыгуль Кенжегалиева.

Напомним, за две прошедшие недели из окон квартир выпало три маленьких ребенка, возраст которых не превышает пяти лет. Малышей госпитализировали в больницу, одного из них уже выписали домой.

Врачи и спасатели просят родителей быть бдительнее и не оставлять окна открытыми, если в помещении ребенок находится один.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#девочка #кровь #донор #пожарные #спасатели
Объявления
live comments feed...