
12:00, 11 сентября 2020 г.
Вероятно, убили люди: мертвого тюленя обнаружили на берегу Каспия

фото: Е.Еркинбаев
Глава нацкомпании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев обнаружил тушу мертвого тюленя на побережье мыса Песчаный 9 сентября. Он не исключает версии, что животное могло погибнуть от человеческих рук, передает инАктау.
Ержан Еркинбаев был в Мангистауской области с рабочей поездкой.
"Объехал побережье Каспийского моря в Мангистау, понял, что тюленей тут реально убивают. Тело (тюленя – прим.Авт.), которое лежит передо мной, имеет два прокола, видно, что убивали. Зачем? Это животное итак передвигается, как инвалид, зачем его трогать? Много дури? Выходите на кабана с копьем, на волка... Чморики вы!", - написал в своем Instagram председатель нацкомпании.
По его словам, после публикации фото с мертвым тюленем в соцсети появилось несколько версий произошедшего.
"Мне сказали, что это могли быть не проколы, а следы от расклёва птиц либо укусы рыб. Была версия, что, возможно, мертвую тушу волнами "накололо" на арматуру в воде и от этого появились отверстия. Однако я сам ранее возглавлял Алматинский зоопарк, поэтому в этом сомневаюсь", - поделился Ержан Еркинбаев.
Напомним, Ержан Еркинбаев принимал участие в судьбе львенка Симбы. Узнав об истории животного, он связался с начальником управления культуры акимата Алматы и предложить забрать животное в городской зоопарк. Также был готов оказать финансовую поддержку в строительстве вольера для Симбы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:40
Вчера
16:00
Вчера
Объявления
11:31, 26 мая
7
22:41, 21 мая
11:31, 26 мая
14:57, 1 марта
1 701
11:25, 19 мая
844
live comments feed...