• Главная
  • Выпавший из окна в Актау ребенок идет на поправку
16:00, 7 октября 2020 г.

Выпавший из окна в Актау ребенок идет на поправку

фото: Анна Рыжкова/ ИА "Красная весна"

фото: Анна Рыжкова/ ИА "Красная весна"

Четырехлетний мальчик, который выпал из окна четвертого этажа одного из жилых домов 33 микрорайона, скоро будет выписан домой из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Мангистауской области, передает инАктау.

"Состояние ребенка сейчас стабильное, он переведен из отделения реанимации в травматологию. К счастью, обошлось без операции. Ожидается, что маленький пациент будет выписан уже в следующей неделе, в понедельник. При необходимости дальнейшее лечение будет получать в поликлинике", - рассказали в пресс-службе облздрава. 

Напомним, 4 октября после падения из окна квартиры ребенок был доставлен бригадой скорой помощи в приемный покой Мангистауской областной многопрофильной детской больницы и госпитализирован в реанимационное отделение. Медики диагностировали линейный перелом лобной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени, тупую травму живота, ушиб грудной клетки, травматический шок III степени, ушибленную рану в области лба.

Как отметили в управлении здравоохранения, за девять месяцев этого года зарегистрировано 33 случая падения детей с высоты с последствиями различной степени тяжести. В 17 из них дети выпали из окон многоквартирных жилых домов.

Подобные случаи учащаются в теплое время года, когда окна квартир открыты для проветривания. Так, сразу три ребенка за неделю выпали в мае. В начале августа шестилетняя девочка выпала из окна восьмого этажа и скончалась на месте.

Сотрудники ДЧС Мангистауской области неустанно предупреждают жителей Актау о бдительности и необходимости присмотра за маленькими детьми. Однако каждую неделю им поступают вызовы с просьбой помочь попасть в квартиру, в которой заперты маленькие дети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ребенок #квартира #окно #падение #происшествия #больница #выписка #Актау #Мангистау #облздрав
Объявления
live comments feed...