• Главная
  • Специалисты из Нур-Султана проверят модульный инфекционный стационар в Актау
12:56, 5 января 2021 г.

Специалисты из Нур-Султана проверят модульный инфекционный стационар в Актау

Модульный инфекционный стационар в Актау. Архивное фото: пресс-служба акима МО

Модульный инфекционный стационар в Актау. Архивное фото: пресс-служба акима МО

Группа специалистов прибудет в областной центр сегодня, 5 января. Об этом на брифинге в ЦОК МО сообщил руководитель модульного инфекционного стационара Шайахмадин Бераклиев, передает инАктау.

Компетентные лица осмотрят и проверят систему канализации, отопления, электричества и вентиляции в медучреждении.

«В декабре в новый модульный стационар была переведена детская инфекционная больница, которая располагалась в 26 микрорайоне. Ремонт там пока не начали. Им было выделено 80 коек в двух блоках под пациентов с кишечными и острыми вирусными заболеваниями и 20 коек под коронавирусную инфекцию. Проблемы с отоплением были именно в тех блоках, где расположено детское отделение. Во взрослом таких проблем не возникало. Это связано с человеческим фактором, так как некоторые мамы выбрасывают подгузники и салфетки в канализацию», - сказал глава стационара.

Напомним, ранее в социальных сетях была опубликована жалоба одной из пациенток медучреждения, которая рассказала о том, что в стационаре нет отопления, имеются проблемы с канализацией, а на стенах и потолках трещины.

В пресс-службе облздрава, комментируя ситуацию, сообщили, что "система теплоснабжения инфекционной больницы соответствует всем действующим нормам на территории РК". Неполадки с канализацией произошли из-за попавших в трубу туалетной бумаги, тряпок и подгузника. Появившиеся трещины на стенах и потолках здания пообещали устранить.

Модульный инфекционный стационар ввели в эксплуатацию в октябре 2020 года. На его строительство было затрачено более семи миллиардов тенге. Средства в рамках социальной ответственности выделила компания NCOC N.V.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стационар #Актау #больница #проверка #столица #Мангистау #жалоба
Объявления
live comments feed...