• Главная
  • Хотела спрыгнуть с седьмого этажа: полицейский из Актау рассказал о спасении женщины от суицида
12:37, 6 января 2021 г.

Хотела спрыгнуть с седьмого этажа: полицейский из Актау рассказал о спасении женщины от суицида

Дмитрий Яцко. Фото: Д.Яцко

Дмитрий Яцко. Фото: Д.Яцко

По словам 36-летнего участкового инспектора полиции 7 микрорайона Дмитрия Яцко, за годы службы он неоднократно сталкивался с людьми, которые в какой-то момент пытались совершить столь опрометчивые поступки. При этом полицейский ни одного из них не осуждает, передает инАктау.

В день происшествия, 1 января, Дмитрий Яцко с утра находился на рабочем месте, принимал граждан.

"Было очень много работы, даже не было времени присесть. Тут мне поступил вызов о том, что женщина собирается спрыгнуть с седьмого этажа. В голове мелькала мысль, что, возможно, "ложная тревога", но я все равно помчался по адресу. На машине ехать не стал, так как это по времени было бы дольше, а ситуация непростая. Уже возле дома увидел, что действительно женщина на перилах сидит. Я быстро поднялся, стал с ней говорить, уговаривать, просил подумать о детях. Так потом и спас", - рассказал он.

Полицейский признался, что внутреннего волнения не испытывал.

"Я думал только о том, что мне нужно поскорее добраться до места и начать действовать. За годы работы вырабатывается определенный иммунитет, и в таких ситуациях нет времени на переживания", - сказал участковый.

Когда женщина была спасена, Дмитрий Яцко отвел ее в участковый пункт.

"Я с ней разговаривал, успокаивал. В тот день у нее была поранена рука, я ее обработал, оказал первую помощь. Потом на служебной машине отвез домой. Женщину эту знаю, она порядочная, алкоголем не злоупотребляет. Просто в тот момент у нее произошел семейный конфликт, видимо, не выдержали нервы, произошел срыв. Такие ситуации могут случиться с каждым, поэтому не нам судить", - поделился он.

Полицейский работает в органах внутренних дел с 2002 года. За это время он побывал в самых разных ситуациях, и в каждой из них его поддерживает супруга, с которой он воспитывает двоих мальчиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейский #участковый #полиция #Актау #женщина #спасение
Объявления
live comments feed...