• Главная
  • Осужденному экс-главе ГКП «АУЭС» заменили наказание
17:55, 4 марта 2021 г.

Осужденному экс-главе ГКП «АУЭС» заменили наказание

Суд. Иллюстративное фото

Суд. Иллюстративное фото

Вместо реального срока он получил «условку». Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает инАктау.

В первых числах марта судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрела материалы дела четырех представителей предприятий, которые ранее были осуждены по делу о мошенничестве в особо крупном размере – речь идет о 73 миллионах тенге. В их числе был и бывший руководитель ГКП «АУЭС».

Защита экс-директора казенного предприятия добилась замены срока в виде двух лет лишения свободы на два года ограничения свободы. По этим причинам осужденного освободили из под стражи.

Приговоры остальных фигурантов уголовного дела остались без изменений.

Напомним, в январе этого года стало известно о том, что руководство ГКП «АУЭС» было замешано в нескольких преступлениях, связанных с мошенничеством, присвоением или растратой вверенного чужого имущества. В результате директора предприятия осудили по части 2 статьи 371 УК РК (Халатность) и назначили два года лишения свободы. Еще три руководителя предприятий, задействованных в незаконной деятельности, были приговорены к двум, пяти и семи годам лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #суд #коррупция #приговор #апелляция
Объявления
live comments feed...