• Главная
  • В Актау дело «коммунального ОПГ» все-таки дошло до суда
19:37, 8 апреля 2021 г.

В Актау дело «коммунального ОПГ» все-таки дошло до суда

Суд. Фото с сайта matritca.kz

Суд. Фото с сайта matritca.kz

Уголовное дело так называемого «коммунального ОПГ» поступило в суд и находится в процессе рассмотрения, передает инАктау.

Как сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, дело в областном специализированном уголовном суде рассматривает судья Иниятулла Досетов.

«Заседания проходят в онлайн-режиме. Дело вернули из доследствия 19 февраля», - сообщили в суде.

Напомним, 29 октября 2019 года в Актау сотрудниками областного департамента экономических расследований (ДЭР) были арестованы руководители ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» в Актау и Мунайлинском районе, ТОО «Электро Жуйелери», ТОО «AТЖ Power» и директор департамента маркетинга и сбыта ТОО «МАЭК-Казатомпром». Они подозреваются в создании ОПГ, мошенничестве, вымогательстве, рейдерстве, уклонения от уплаты налогов, присвоении и растрате чужого имущества, отмывании денег преступным путем. По данным ДЭР области, ущерб от действий «коммунального» ОПГ превысил 500 миллионов тенге.

Следствие длилось год и материалы поступили в суд 28 октября 2020 года. В конце декабря стало известно, что дело вернули на стадию досудебного расследования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #суд #коммунальноеопг #электроэнергия #хищение #бюджет #тариф #плата
Объявления
live comments feed...