• Главная
  • Трумов улучшил позиции в рейтинге акимов регионов Казахстана
14:36, 15 апреля 2021 г.

Трумов улучшил позиции в рейтинге акимов регионов Казахстана

Серикбай Трумов. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Серикбай Трумов. Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Издание Toppress.kz опубликовало очередной рейтинг акимов областей. За его основу были взяты результаты деятельности глав регионов за март этого года, передает инАктау.

Помимо борьбы с коронавирусной инфекцией и организации массовой вакцинации учитывалась работа акимов по таким проблемы вопросам, как противопаводковые мероприятия, ремонт и восстановление дорог, подготовка к весенним полевым работам, социально-экономическое развитие, инфраструктурные проекты, инвестиции.

По итогам марта аким Мангистауской области Серикбай Трумов расположился на восьмой строчке из 17 возможных. Ранее Toppress.kz за проведенную работу в области в 2020 году поставили его на 17 место. В список аутсайдеров он попал и в январе этого года. За февраль позиция главы региона несколько улучшилась – 15 место.

Издание сообщает, что в марте ряд позитивных инфоповодов оказали положительное влияние на имидж Серикбая Трумова.

«Так, например, в прошлом месяце был начат ремонт автодороги «Курык-Жетыбай». По плану реконструкция трассы протяженностью в 64 километра, соединяющей населенные пункты Курык и Жетыбай, будет завершена в декабре 2023 года. Также в Мангистауской области начался первый этап рекультивации хвостохранилища Кошкар ата. Проблемы радиоактивного и токсичного озера требуют скорейшего разрешения из-за серьезной опасности для жителей близлежащих населенных пунктов.

Огромная работа проводится в сфере обеспечения питьевой водой региона. Для решения вопроса с дефицитом питьевой воды в самом густонаселенном районе области – Мунайлинском началась реализация проекта по увеличению мощности опреснительного завода «Каспий». К лету текущего года планируется завершить процесс увеличения имеющейся мощности завода на пять тысяч кубометров воды в сутки.

В апреле 2021 года будет сдана в эксплуатацию станция по розливу воды в селе Баянды. Сооружение мембранной установки началась в начале текущего месяца. Вода будет поступать прямиком из подземного месторождения «Куйылыс». При успешном запуске установки будут обеспечены питьевой водой села Баянды, Даулет и Мангистау-5», - сообщает Toppress.kz.

В первую тройку акимов, продемонстрировавших, по мнению редакции, наилучшие результаты за март, вошли Амандык Баталов (Алматинская область), Архимед Мухамбетов (Костанайская область) и Ермек Маржикпаев (Акмолинская область).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Трумов #аким #рейтинг #Мангистау
Объявления
live comments feed...