• Главная
  • Напряженка с дизтопливом в Мангистау: водители потребовали объяснений от властей
17:42, 1 октября 2021 г.

Напряженка с дизтопливом в Мангистау: водители потребовали объяснений от властей

Собрание водителей грузовых автомобилей. Фото: скриншот с видео очевидцев

Собрание водителей грузовых автомобилей. Фото: скриншот с видео очевидцев

Сегодня в Актау на площадке для грузовых автомашин собралась группа водителей, чтобы получить разъяснения от местных властей по поводу введения платного проезда на автомобильных дорогах и повышения цен на дизельное топливо в регионе.

Видео с место событий появилось в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, мобильной группой в составе заместителя акима Актау, руководителя управления внутренней политики Мангистауской области, представителя АО «Казавтожол» и прокуратуры Актау с собравшимися водителями проведены разъяснительные беседы.

«Представителем филиала АО «КазАвтоЖол» было отвечено, что в 2021 году введение платной системы на автомобильных дорогах республиканского значения в Мангистауской области не планируется. Что касается дизельного топлива, то было дано разъяснение что цены на дизельное топливо в стране не регулируются государством с 2016 года, а определяются рынком», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что министерством энергетики РК проводятся работы по поставке дополнительных объемов дизельного топлива.

«Это связано с высоким спросом в стране из-за сезонного сбора сельскохозяйственной продукции и из-за того, что цены на дизельное топливо в стране низкие по сравнению с соседними государствами. Большое количество транзитных транспортных средств заправляются данным горюче-смазочным материалом в Казахстане, что создает перетоки топлива», - добавили в пресс-службе.

Напомним, руководитель управления энергетики и ЖКХ Мангистауской области Бердибек Картбаев заявил, что дефицит дизтоплива в области планируют устранить в течение десяти дней. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дизельное топливо #дефицит #мангистауская область
Объявления
live comments feed...