• Главная
  • Диетолог назвала самый вредный орех
21:26, 29 ноября 2021 г.

Диетолог назвала самый вредный орех

Арахис. Фото: pexels.com

Арахис. Фото: pexels.com

Самым опасным орехом можно назвать арахис, хотя фактически это и не орех. Об этом РИА Новости рассказала Светлана Панченко.

Эксперт рассказала, что арахис или же «земляной орех», который относится к семейству бобовых и растет в земле, является одним из самых сильных аллергенов. Помимо этого, арахис часто подвергается воздействию плесневых грибков, которые могут сказаться на здоровье человека.

Панченко также предупредила, что во всех орехах содержится фитиновая кислота, которая может мешать усвоению ряда микроэлементов из пищи, в том числе железа. Поэтому сырые орехи стоит вымачивать в течение нескольких часов, а затем высушивать, порекомендовала диетолог.

Ранее нутрициолог Анастасия Гаврикова развенчала миф о суточной норме потребления воды. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#орехи #здоровье
Объявления
live comments feed...