• Главная
  • В Актау документально определили участок для центра помощи животным
08:50, 30 ноября 2021 г.

В Актау документально определили участок для центра помощи животным

Участок для центра помощи животным. Фото: НПУ "Эко Мангистау"

Участок для центра помощи животным. Фото: НПУ "Эко Мангистау"

Договор на доверительное управление земельным участком площадью 1,8 гектаров без права выкупа подписан. Об этом сообщил Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау».

Целевое назначение участка - открытие «Эколого-образовательного Центра помощи безнадзорным и диким животным». Срок действия договора составляет 25 лет.

«Победителем определено НПУ «Эко Мангистау» и фонд «Шанс Актау». Это долгожданное событие! Впереди много работы и первый вызов - разработка проектно-сметной документации. Обращаемся ко всем, кто может помочь в разработке документов в качестве благотворительного вклада, будем рады любой помощи», - сказал Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау».

Он отметил, что путь от идеи к получению участка был долгим. Несмотря на то, что инициативу поддержал акимат города, на решение бюрократических проволочек ушло три года.

Напомним, о том, что в Актау планируется создать «Эколого-образовательный центр поддержки диких и бездомных животных» стало известно в феврале 2019 года. Одним из направлений организации станет чипирование собак, отлов, транспортировка и помещение в центр помощи, оказание бездомным животным ветеринарной помощи, стерилизация, вакцинация на базе центра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #животные #помощь #кошка #собака #ветеринария
Объявления
live comments feed...