• Главная
  • Спасатели Мангистау стали вторыми на чемпионате Казахстана по пожарно-спасательному спорту
18:59, 9 августа 2022 г.

Спасатели Мангистау стали вторыми на чемпионате Казахстана по пожарно-спасательному спорту

Команда Мангистау по пожарно-спасательному спорту. Фото: ДЧС МО

Команда Мангистау по пожарно-спасательному спорту. Фото: ДЧС МО

Чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин завершился в Кызылорде. Мангистауская команда завоевала второе место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в ДЧС Мангистауской области.

Чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин проходил с 1 по 6 августа. В нем участвовали 18 мужских команд из всех регионов страны и Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС РК и 14 женских команд. Более 300 участников состязались за первое место, показывая свое мастерство, силу, ловкость и выносливость.

Команды прошли серьезные испытания: подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни (женщины) и четвертого этажа (мужчины), а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда ДЧС Атырауской области, второго места удостоилась команда ДЧС Мангистауской области, а третье место получила команда ДЧС Нур-Султана.

Победителей и призеров чемпионатов наградили кубками, медалями, грамотами.

Сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области организовали торжественную встречу спортсменов станции Мангистау. Глава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области майор гражданской защиты Мирбек Караев поздравил спортсменов с победой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #спорт #дчс
Объявления
live comments feed...