• Главная
  • Дороги Мангистау назвали лучшими в Казахстане
13:06, 23 декабря 2022 г.

Дороги Мангистау назвали лучшими в Казахстане

Автодорога в Актау. Иллюстративное фото: inAktau.kz

Автодорога в Актау. Иллюстративное фото: inAktau.kz

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития назвали регионы с самыми плохими и самыми хорошими дорогами.

«По предварительным итогам года, лучшее состояние местных дорог наблюдается в Мангистауской (95 процентов), Жамбылской (95 процентов), Алматинской (91 процент) областях, худшее состояние в ЗКО (39 процентов), Актюбинской (66 процентов) и Атырауской (70 процентов) областях», - рассказали в Комитете автомобильных дорог МИИР.

Читайте также: Дефекты выявили в пробах, взятых на дорогах Мунайлинского района 

Отмечается, что в текущем году всеми видами дорожных работ было охвачено 4,6 тысячи километров местных дорог, из которых завершены 2,6 тысячи километров. На эти цели было выделено 372 миллиарда тенге.

В рамках развития местной сети в стране реализуются 486 проектов: по капитальному и среднему ремонту – 391, по строительству и реконструкции – 95 проектов. До конца текущего года запланировано завершение 164 проектов по ремонту, шесть проектов по строительству и реконструкции автомобильных дорог.

«Завершается реконструкция автомобильной дороги Лавровка – Чкалово, 160-168-й километры, в Северо-Казахстанской области, реконструкция моста на автомобильной дороге районного значения Айтеке би – Басыкара в Кызылординской области, строительство первой очереди восточной объездной дороги в городе Шымкенте», - отмечают в комитете.

По итогам проведенных работ доля дорог местной сети в нормативном состоянии в Казахстане будет доведена до 85 процентов к концу года.

Новости по теме: По грязи и лужам: как дети в Атамекене ходят в школу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Да
28,1 %
Нет
71,9 %
#дороги #мангистауская область #актау
Объявления
live comments feed...