• Главная
  • В Актау мужчину подозревают сексуализированном насилии над трехлетним сыном
19:52, 27 января 2023 г.

В Актау мужчину подозревают сексуализированном насилии над трехлетним сыном

Ребенок. Иллюстративное фото с сайта dw.com

Ребенок. Иллюстративное фото с сайта dw.com

Жительница Актау заподозрила совершение сексуального насилия над ее малолетним сыном. Об этом сообщает МВД РК.

По информации ведомства, 26 января текущего года в управление полиции Актау с письменным заявлением обратилась 35-летняя гражданка, заподозрившая подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего сына.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по статье 121 часть 4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера). Проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств. Также назначена судебно-медицинская экспертиза. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - говорится в сообщении.

Подробности рассказали в ОФ «НеМолчиKZ». По их информации, над ребенком надругался собственный отец.

«23 января мама обнаружила у ребенка травму и слизь из заднего прохода, а также следы неизвестного происхождения на нижнем белье ребенка. В связи с этим появились опасения, что ребенка сексуально домогался отец... 24 января мама трехлетнего мальчик подала заявление в полицию г. Актау по факту сексуализированного преступления в отношении ребенка, просила провести экспертизы и пока не говорить отцу! Полиция сразу сообщила отцу, допросила отца мальчика, не провела никаких следственных мероприятий, не изъяла одежду, не взяли мазок, смывы и просто отпустили подозреваемого!», - сообщили на официальной странице фонда в Instagram.

Экспертизу провели небрежно, а допросы - без соответствующих тяжести преступления процедур, говорят заявители.

«На экспертизе продержали так долго в коридоре, что пришлось поднимать шум, потому что эксперт собрался закрываться и уходить, только после этого эксперт якобы провел экспертизу. По факту он просто протер ребенку бинтом задний проход и сухой бинт упаковал в качестве вещдока. Далее мать сходила в детскую больницу к проктологу, в сопровождении почему-то участкового, врач сразу сказал, что есть кровь и слизь, есть трещины. Получила документ, где написано, что установлена травма, трещина. Но на следующий день, ей рекомендуют пройти еще двух хирургов, чтобы удостовериться, к одному опять же в сопровождении участкового должна пойти и провести непонятные экспертизы под наркозом. К хирургу попали с опозданием, из-за участкового опоздали, и он не стал смотреть под наркозом, посмотрел визуально и сказал ничего нет, все в порядке, хотя травмы у ребенка очевидные до сих пор.Допросы проводили без видео фиксации, без адвоката, без психолога, подозреваемое лицо не отправили на экспертизу. Сегодня выясняется, что все эти процедуры мама проходила возможно без ЕРДР, потому что нет СМС-оповещения, что дело зарегистрировано. Следствие и прокуратура теперь требуют привезти вещдок (нижнее белье) иначе они якобы не могут завести дело!», - сообщает фонд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#насилие #дети #преступление #ребенок
Объявления
live comments feed...