
07:44, 7 июля 2023 г.
Это убийство - уголовное дело о смерти Валерии Шальновой переквалифицировали

Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото из архива
Смерть 21-летней спортсменки Валерии Шальновой признали убийством. Об этом стало известно от адвоката семьи Ажар Абдил.
Сначала смерть девушки хотели списать на самоубийство (статья 105 УК РК), однако после общественного резонанса и вмешательства адвоката уголовное дело стали расследовать по статье 119 УК РК (оставление в опасности).
Теперь же оперативники расследуют убийство.
«Уголовное дело переквалифицировано на часть 1 статью 99 УК РК (убийство). Подозреваемый взят под стражу. Следственный суд санкционировал в отношении него меру пресечения в виде ареста сроком на 10 суток», - сообщила Ажар Абдил.
Родные погибшей считают, что ее убил мужчина, с которым она ранее встречалась. Они также предоставили свидетельства жестокого обращения с девушкой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:54, Вчера
18:20, 28 октября
10:52, 28 октября
12:59, 12 октября
23:34, 20 октября
844