• Главная
  • Хроника работы спасателей Мангистау за прошедшую неделю
20:03, 11 июля 2023 г.

Хроника работы спасателей Мангистау за прошедшую неделю

Спасатели поднимаются по автолестнице в квартиру. Фото ДЧС МО

Спасатели поднимаются по автолестнице в квартиру. Фото ДЧС МО

С 3 по 9 июля подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области 43 раза выезжали по тревоге, в том числе три раза на пожары, 27 - на случаи горения, на проведение аварийно-спасательных работ - 12 раз и один – на неподтвержденные вызовы.

Как сообщили в группе по связи с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, ранним утром 3 июля в Жетыбае произошло загорание передней части автомобиля «Уаз» 2006 года выпуска.

Крыша двухкомнатного дома горела 5 июля в сельском округе Атамекен Мунайлинского района.

В Актау у ЖК «Актау самалы» возле недостроенного здания № 16/3 произошло загорание автомобиля «Мерседес».

В ходе происшествий с огнем никто не пострадал.

В Актау ночью 4 июля понадобилась помощь 60-летней женщине, проживающей по адресу 6-19. Спасатели и сотрудник полиции вошли в квартиру с помощью автолестницы.

Аналогичную работу спасатели провели вечером 7 июля в 20 доме 1 микрорайона. Они через окно вошли в квартиру, где находилась 71-летняя пожилая женщина. Ее передали сыну.

Также в Актау вечером 8 июля сотрудники ДЧС проникли в квартиру по адресу 14-40, где без сознания находился 76-летний мужчина. Его передали сотрудникам скорой помощи.

В жилом массиве Кызылтобе-2 Мунайлинского района 8 июля спасли собаку. Животное упало в яму, предназначенную для водопровода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасатели #дчс #мангистау
Объявления
live comments feed...