• Главная
  • 376 километров теплосетей в Актау нуждаются в ремонте
09:47, 13 июля 2023 г.

376 километров теплосетей в Актау нуждаются в ремонте

Ремонт на сетях. Иллюстративное фото: пресс-служба ДЧС МО

Ремонт на сетях. Иллюстративное фото: пресс-служба ДЧС МО

На аппаратном совещании, прошедшем под председательством главы региона Нурлана Ногаева, рассмотрен вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В образовательных, медицинских, культурных и спортивных объектах Мангистауской области ведутся подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону. Касательно жилых домов, из 1853 единиц 24% уже готовы к отопительному сезону, кроме того, из 406 отопительных котлов 347 готовы к следующему сезону, что составляет 86%.

В настоящее время потребность в тепле для Актау составляет 750 ГКал/час, а объем производимого тепла составляет 500 ГКал/час, что означает недостаток в 250 ГКал/час. Общая протяженность тепловых сетей составляет 565,8 километров, из которых 376 километров нуждаются в обновлении. 

«Для устранения дефицита тепла, снижения износа тепловых сетей и обеспечения качественного отопительного периода реализуются первоочередные меры. Согласно указаниям президента для предотвращения аварийных ситуаций и технических проблем в сетях теплоснабжения, которые имели место в предыдущем отопительном сезоне, акиматам городов, районов, отраслевым управлениям и естественным монополиям необходимо качественно провести подготовку к отопительному сезону независимо от формы собственности объекта», - подчеркнул Нурлан Ногаев.

По поручению главы государства в Актау проводится техническое обследование состояния тепловых сетей, а также реконструкция тепловых сетей. Эти проекты реализуются поэтапно.

На совещании руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области Абдеш Туркменбаев отметил, что в 2022 году проведены технические проверки инженерных сетей в нескольких микрорайонах. А также в этом году будут проводится реконструкция сетей отопления, воды и канализации.

Кроме того, планируется установка четырех блочно-модульных котельных общей мощностью 40 МВт в 4 микрорайонах города Актау (19, 19А, 32А, 33 «Акку-2»), что позволит обеспечить непрерывное теплоснабжение и снизить нагрузку на ТОО «МАЭК».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теплоснабжение #актау #нурлан ногаев
Объявления
live comments feed...