• Главная
  • В Актау планируется строительство нового стадиона и нескольких футбольных полей в сельской местности
16:10, 7 августа 2023 г.

В Актау планируется строительство нового стадиона и нескольких футбольных полей в сельской местности

В Актау планируется строительство нового стадиона и нескольких футбольных полей в сельской местности, фото-1

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев встретился с главой Казахстанской федерации футбола.

Глава КФФ Адлет Барменкулов подчеркнул важность программы реновации футбольных полей совместно с УЕФА для улучшения инфраструктуры. Также было объявлено о строительстве футбольных полей в двух аулах Мангистауской области для развития футбольных навыков сельской молодежи, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области. 

В ходе встречи Нурлан Ногаев и глава КФФ Адлет Барменкулов обсудили принимаемые меры в реализации задач по развитию массового футбола в регионе. Глава КФФ Адлет Барменкулов обозначил основные программы, реализация которых осуществляется в области.

"Согласно поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, развитие массового футбола в регионах является приоритетной задачей для федерации. Наша совместная с УЕФА программа реновации футбольных полей направлена на улучшение футбольной инфраструктуры в регионах. Мы стремимся сделать футбол более доступным через новые и восстановленные футбольные площадки. Совместно с руководствами региона планируем проводить большую работу для качественной реализации программы. Мы также запланировали строительство футбольных полей в двух селах Мангистауской области. В рамках программы «Футбол в аулах» у сельской молодежи появится возможность развивать свои футбольные навыки" - отметил Президент КФФ.

Еще одним важным направлением в развитии футбола в регионе станет повышение качества управления футбольными клубами.

"Я рад сообщить, что футбольный клуб «Каспий» станет первым из шести клубов, участвующих в программе КФФ по повышению уровня компетенции футбольных менеджеров. Эта программа призвана повысить уровень профессионализма в управлении футбольными клубами" - добавил Адлет Барменкулов. 

Нурлан Ногаев подчеркнул важность пропаганды здорового образа жизни.

"Забота о здоровье населения является нашей ключевой задачей, поэтому важно активно пропагандировать массовый спорт и развивать соответствующую инфраструктуру. Акиматом области проводится системная работа по увеличению спортивных объектов и модернизации существующих, выделены средства на замену покрытия на стадионе «Жас Қанат», а также разрабатывается  проект по строительству стадиона рядом со спортивным комплексом футбольного клуба «Каспий» в 4 микрорайоне. Все это позволит молодежи и болельщикам повысить свой спортивный потенциал. Это тоже немаловажный вопрос, на который стоит уделять пристальное внимание" - сказал Нурлан Ногаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...