• Спортсменка из Мангистау завоевала бронзовую медаль по самбо на II играх стран СНГ
11:07, 14 августа 2023 г.

Гульдана Альмухамбетова. Фото предоставлено ЦОК МО

На II играх стран СНГ, проходящих в белорусском городе Жлобине, бронзовым призером по самбо стала Гульдана Альмухамбетова. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

В ходе соревнований Гульдана Альмухамбетова, выступившая в весовой категории до 54 килограммов, одержала победу над хозяевами ковра, соперником из Кыргызстана, и уступила российской спортсменке. В результате она разделила третье место с представительницей Узбекистана.

Соревнования по самбо на II играх стран СНГ прошли 12 и 13 августа в Жлобине.

Стоит отметить, что Гульдана Альмухамбетова в начале августа стала бронзовым призером Кубка президента Национального олимпийского комитета Армении Г. Царукяна.