• Главная
  • Мать, чьи дети спали ночью у подъезда в Актау, ограничили в родительских правах
08:30, 22 сентября 2023 г.

Мать, чьи дети спали ночью у подъезда в Актау, ограничили в родительских правах

Мягкая игрушка. Иллюстративное фото: Rico с сайта Pixabay

Мягкая игрушка. Иллюстративное фото: Rico с сайта Pixabay

По решению суда мать, спавшую в нетрезвом виде с маленькими детьми у подъезда, ограничили в родительских правах на неопределенный срок. Об этом inAktau.kz сообщили в Актауском городском отделе образования.

Мать двоих детей ограничили в родительских правах на неопределенный срок в суде 18 сентября по статье 79 Кодекса РК О браке (супружестве) и семье.

На текущий момент дети – мальчик 2019 года рождения и девочка 2021 года рождения – находятся в Доме малютки.

«Младший брат женщины, проживающий в Алматы, планирует взять ее двоих детей под свою опеку», - сообщили в городском отделе образования.

В июле 2023 года в Сети распространилось видео, на которое попала пьяная женщина, спавшая вместе детьми ночью у подъезда дома. На место прибыла полиция – малышей отправили в областную больницу, а на мать составили административный протокол по статье 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения). 

Как было установлено Актауским городским отделом образования, женщина с детьми приехала в регион из Жамбылской области, собственного жилья и работы на момент инцидента не имела. Малышей впоследствии определили в Дом малютки. По делу создали комиссию, по решению которой на родительницу подали иск об ограничении в родительских правах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дети #мать #суд #родительские права
Объявления
live comments feed...