• Главная
  • Травля клопов в Актау: состояние пострадавшего от отравления ребенка стабилизировалось
11:43, 23 октября 2023 г.

Травля клопов в Актау: состояние пострадавшего от отравления ребенка стабилизировалось

Ребенок под капельницей. Иллюстративное фото: iStock

Ребенок под капельницей. Иллюстративное фото: iStock

Шестилетнего мальчика, который попал в реанимацию после отравления средством для травли клопов, перевели в общее отделение. 

Как сообщила Бибизада Дуйсенбаева, заместитель руководителя управления здравоохранения Мангистауской области, в первый день с отравлением поступили семь человек, в том числе двое детей. В те же сутки одного отпустили, потому что его состояние не тревожило. Двух оставили в больнице – отца в реанимацию, мать детей – в отделение. 

Мальчика шести лет госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии для стабилизации состояния. 

«Сегодня утром состояние нормализовалось, мальчик самостоятельно ест, поэтому его перевели в отделение. Девочка восьми лет также находится в отделении. Дети под наблюдением. Отец детей поступил в больницу без сознания, его тоже госпитализировали в реанимацию для обследования и стабилизации состояния. 22 октября стабилизировали состояние до средней тяжести и перевели в отделение. Сегодня по желанию пациента его отпустили домой», - рассказала Бибизада Дуйсенбаева.

Напомним, 21 октября в 7 микрорайоне из-за дезинсекции, проводимой соседкой в доме №14, отравилась семья. В результате погибли дети 2021 и 2022 годов рождения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #клопы #дети #отравление
Объявления
live comments feed...