• Главная
  • Из-за реконструкции парка «Акбота» предпринимателям подыскивают новые места
11:14, Сегодня

Из-за реконструкции парка «Акбота» предпринимателям подыскивают новые места

Власти Актау помогут предпринимателям после закрытия точек в парке «Акбота»

Власти Актау помогут предпринимателям после закрытия точек в парке «Акбота»

В Актау предпринимателям, работавшим на территории парка «Акбота», предложат альтернативные площадки в связи с началом масштабной реконструкции общественного пространства, передает inAktau.kz

Этот вопрос обсудили на встрече аким города Актау Абилкаир Байпаков и представители бизнеса. По итогам переговоров принято решение создать рабочую группу, которая займется поиском новых мест для размещения предпринимателей и проработкой дальнейших механизмов взаимодействия.

В акимате отметили, что предпринимательская деятельность в парке велась без предусмотренных законодательством разрешительных документов. Несмотря на это, власти намерены оказать содействие бизнесу для сохранения рабочих мест и продолжения деятельности на законных основаниях.

Реконструкция парка «Акбота» станет одним из крупнейших проектов благоустройства в Актау. На территории площадью более 107 тысяч квадратных метров планируется обновить пешеходные зоны, построить новые аллеи, детские и спортивные площадки, скейт-парк, зоны отдыха и сухой фонтан.

Напомним, проект реализуется за счет средств инвесторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #парк #реконструкция #благоустройство #предприниматели
Объявления