• Главная
  • 50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере
14:14, 28 июля 2015 г.

50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере

50 воспитанников детской деревни в возрасте от 9 до 17 лет получили сертификаты, завершив обучение в военно-патриотическом летнем лагере, организованном на базе морского учебного центра Регионального управления береговой охраны Пограничной службы КНБ РК.

Организатором в рамках госсоцзаказа стало молодёжное общественное объединение «Мангистауская региональная лига «Кайсар» военно-патриотических клубов».

«На протяжении трех дней воспитанники детской деревни жили в казарме как настоящие солдаты, по принятому у последних распорядку: питались в солдатской столовой, занимались огневой и строевой подготовкой. Все дети изучали вооружение и боевую технику ПС КНБ РК, научились стрелять из оружия. Проводился военно-патриотический флешмоб», - отметил председатель молодежного общественного объединения «Мангистауская региональная лига «Кайсар» военно-патриотических клубов», - Мурат Мухамеджанов.

«Впервые мероприятием по патриотическому воспитанию были охвачены все без исключения воспитанники детской деревни», - директор детской деревни семейного типа по Мангистауской области Мади Ташов, 

«По окончанию курса обучения все 50 детей получили сертификаты о прохождении курса начальной военной подготовки по программе МОО «Мангистауской региональной лиги «Кайсар» военно-патриотических клубов. И хотя дети обучались в военном лагере, они отлично отдохнули и узнали много нового», - отметил он.

Следующий военно-патриотический летний лагерь общественное объединение по предварительной информации намерено организовать в августе под Астаной с участием 300 детей.

50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере (фото) - фото 1

50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере (фото) - фото 2

50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере (фото) - фото 3

50 детей-сирот из Актау прошли обучение в военно-патриотическом лагере (фото) - фото 3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КНБ РК #Казахстан #Актау #Мангистауская область #Армия
Объявления
live comments feed...