Суть SERM заключается в улучшении репутации в Интернете компании, бренда, товара или определенного человека. И достигаются результаты путем использования стандартных SEO-инструментов. Перед SERM-специалистами стоит задача, сделать так, чтобы в процессе поиска сторонний пользователь видел только позитивные отзывы о клиенте, а до негативных не добирался. Эти услуги включают следующее:

  • создание веб-ресурсов о клиенте или его компании с положительным контентом;

  • формирование позитивного PR;

  • снижение присутствия негативного PR;

  • выведение положительных сайтов на первые позиции;

  • вытеснение отрицательной информации с первых страниц выдачи поисковых систем.

 

Зачем нужен SERM?

 

Когда кому-то необходимо очернить своего конкурента, бывает достаточно создать всего один убедительный пост в популярном блоге, сообществе в социальной сети или на форуме, и слух расползется как вирус. И именно этот фактор способен нанести организации серьезный ущерб: наличие проблем с имиджем отрицательно влияют на прибыль. Но почему управление репутацией в Интернете нужно вашему бизнесу?

Отсутствие стабильного и систематического мониторинга сети на предмет состояния репутации – это серьезный риск пропустить удар по общественному мнению о вас и неграмотное использование собственного имени. Но если этим вопросом заняты специалисты, которым известно о присутствии в Интернете отрицательного контента, касающегося вашего бизнеса, то это радикально меняет дело. Потери могут быть не только минимальными, но и вовсе отсутствовать. А по-настоящему профессиональный подход способен обратить негативные мнения в позитивные, а потери – в прибыль.

 

Почему именно компания Seo-studio.kz?

 

Наша компания работает в сфере профессиональной разработки и сопровождения интернет-ресурсов с 2008 года. Мы убеждены в том, что комплексный подход – это лучший вариант для эффективного продвижения бизнеса. И именно SERM является неотъемлемой его частью. Правильно сформированный имидж делает предприятие конкурентным, а хорошая репутация – вырабатывает у клиента желание возвращаться. С годами любой активный бизнес накапливает определенный процент отрицательных отзывов. И только грамотная, кропотливая работа позволяет решить подобные проблемы. Подать онлайн заявку можно по ссылке https://seo-studio.kz/serm. Сотрудничество с нами – это всегда увеличение количества позитивно настроенных пользователей, что положительно влияет на рост продаж.