Парадокс, но опечатки и ошибки могут стать неплохим подспорьем в деле продвижения сайтов. Такой метод предполагает использование человеческого фактора в интересах владельца ресурса. Каждому человеку, каким бы грамотным он ни был, свойственно ошибаться, а потому ошибки, намеренно допущенные в ключевых словах, тоже могут быть полезными.

Пользователи вводят в поисковик запросы с ошибками не так редко, как может показаться на первый взгляд, а опечатки допускают еще чаще. Практически все поисковые машины автоматически пытаются исправить ошибку, допущенную пользователем по неосторожности или незнанию, предлагая ему более подходящие правильные варианты. Чаще всего самостоятельной коррекции поисковиком не происходит, и в этом как раз и заключается преимущество, которое оптимизаторы стараются использовать. Создание сайтов Астана, как город, в котором работают лучшие программисты Казахстана, тоже подразумевает с использованием подобных приемов, работа которых оказывается достаточно эффективной.

Для того чтобы вычислить самые распространенные среди пользователей ошибки и опечатки, достаточно просто изучить статистику запросов за определенный период, ничего не додумывая от себя.

Все те ошибки, которые время от времени допускают пользователи, условно делятся на опечатки и ошибки грамматического характера.

Опечатки могут быть самыми разнообразными, однако наиболее распространенной является отсутствие первой или последней буквы – типичный вариант, свойственный людям, не знакомым с навыками слепой печати. Нередко буквы отсутствуют в середине слова по причине банальной невнимательности, либо, напротив, повторяются дважды, там, где нужна только одна буква или наоборот.

Часто пользователи запрашивают несвязные запросы, в которых слова не согласуются друг с другом. Разработка сайтов Астана – яркий пример такого не совсем правильного с точки зрения грамматики, но выгодного для оптимизаторов запроса вместе более приемлемого «Разработка сайтов в Астане».

Нередко встречаются и опечатки, допущенные по причине нажатия не тех клавиш, расположенных рядом, примерно с той же частотой встречаются и перепутанные в спешке буквы. К таким «ошибочным» запросам стоит отнестись внимательно в том случае, когда ежемесячно его набирает около тысячи человек.

Еще один распространенный вариант, который можно использовать в своих целях в процессе продвижения сайта – это неверная раскладка на клавиатуре, такое также случается с теми, кто набор вслепую еще не освоил, а потому смотрит сначала на клавиатуру, а затем на монитор. Таким образом, текст на русском языке частенько оказывается набранным английскими буквами.

Опытные оптимизаторы прекрасно знают о том, насколько важно использовать в процессе раскрутки виртуального ресурса перечисленные ошибки. Главное в этом деле – правильно оценить статистику запросов и составить собственный, наиболее эффективный перечень слов-ключей.