По словам демографов в последние годы все большее число наших соотечественников интересует работа за границей, в частности – Европе. Причем многие наши соотечественники отправляются работать в Польшу.

Если у вас есть диплом, вы свободно говорите по-английски, и вы хотите найти работу в Польше из своей страны, вы можете начать поиск уже сейчас. Есть компании, которые могут помочь вам в этом начинании. Например, внушительное количество предложений от польских работодателей представлено на сайте Work-garant. С ней сотрудничают компании, которые хотят привлечь ведущих специалистов из-за рубежа и сотрудников, работающих на международном рынке.

Вы можете искать работу по местоположению и языку. Процесс найма может состоять из телефонного звонка / интервью в skype и онлайн оценки. Многие из компаний предлагают щедрые пакеты переездов, включая возмещение расходов на авиабилеты, первоначальное размещение и помощь по юридическим вопросам в стране прибытия.

Возможности трудоустройства для иностранцев в Польше самые разнообразные. В этнических ресторанах есть вакансии для носителей языка и «местных поваров». Более того, из-за массовой эмиграции польских низкоквалифицированных рабочих в Западную Европу существует огромный спрос на работников в таких секторах, как строительство и сельское хозяйство. В результате польское правительство упростило процесс получения разрешения на работу для работников, не являющихся членами ЕС. Довольно востребованы специалисты по ремонту техники, работники IT сферы.