Времена содержания собственного маломощного сервера под столом в приемной уже давно прошли, оказывается, что именно мы наблюдаем последние дни выделенных в компании помещений с инфраструктурой сервера, а все за счет мощных физических машин. Выделенный физический сервер - это не новая концепция, однако, с развитием вычислений, аренда физических серверов, которую предлагает сайт компании, приобрела популярность, в основном за счет производительности и масштабируемости, что дают современные вычисления.

Отказ от решений типа "in-house" дает компании много преимуществ, а на первый план выдвигаются финансовые аспекты. Компании, держащие серверы у себя, должны заниматься их техническим обслуживанием, а также постоянным улучшением их параметров. Поставщики физических машин в аренду берут на себя эту проблему.

Преимущества аренды физического сервера

Следует иметь в виду, что каждое отключение серверов из-за сбоя или из-за модернизации, связано с остановкой. Перестала работать электронная почта или CRM, и что хуже всего, компания станет невидимой для своих клиентов (магазин или ВЕБ-сайт перестанут быть доступны в интернете). В случае выделенного физического сервера на странице c конфигурациями серверов, задействуются соответствующие механизмы, которые могут сместить инфраструктуру компании на другую физическую машину, действующую внутри вычислений.

Как работает выделенный физический сервер?

Это среда выполнения, которая контролирует все ссылки программного обеспечения для оборудования и операционной системы, которая в нем работает. Другими словами, выделенный сервер предоставляет вам все, что доступно на физическом сервере (процессор, память, операции, прерывания и т. д.), но такая машина предоставляется только для ваших нужд.

Выделенные физические серверы с точки зрения пользователя ничем не отличаются от обычных. Работают под управлением определенной операционной системы, загружаемой с подготовленных поставщиком образов виртуальных машин (это, как правило, различные дистрибутивы Linux, Windows, FreeBSD или Solaris). Характеризуются определенной производительностью, регулируемой количеством процессоров и объемом памяти.

Выделенный сервер - это высокий уровень услуг хостинга. В рамках услуги вы получите эксклюзивные 100% ресурсов физического сервера, которым вы можете управлять по своему усмотрению и в соответствии со своими потребностями. Забудьте о совместном использовании ресурсов с другими пользователями выделенного сервера, благодаря полному доступу можно создать индивидуальную образовательную среду, основанную на высоких параметрах сервера.