Отделка полов - это один из важных вопросов, над которым стоит задуматься во время переезда или обустройства интерьера после ремонта. Независимо от стиля, который царит в квартире, ковры должны быть в нем абсолютный must have. Самые выгодные цены на ковры в Казахстане предлагает ковровый центр "Астана".

Марокканский клевер - это самый популярный узор в этом сезоне. Первоначально он появился в квартирах, оформленных в английском стиле, но в настоящее время с успехом используется везде. Если вы хотите украсить модный интерьер, такой ковер окажется, что вам нужно. Ниже приведены советы, которые могут вам помочь.

На современном рынке можно найти много предложений ковров, но узор марокканский клевер, как правило, связан определенной цветовой гаммой. Чаще всего встречаются ковры в оттенках бежевого, коричневого, серого и черного. Также появляются гранаты и нежные пастельные тона – пудровый розовый, мятный и голубой. Однако, прежде чем задумываться о выборе цвета, стоит подумать над аранжировкой помещения.

При организации интерьера в английском стиле, обязательно выбирайте классику – отлично подойдут оттенки серого и бежевый. Ковер в марокканской клевер вписывается практически в любой интерьер, но при условии, что он правильно подобран с точки зрения цветовых решений и дизайна. Следует помнить, что не каждый вид мебели подходит для этого узора. Простые формы и приглушенные оттенки - это лучший выбор.

Для какой комнаты ковры подходят лучше всего? Конечно, для спальни. В центре комнаты или по бокам кровати – возможностей много. Ковер в марокканской клевер вписывается практически в любой интерьер, хотя, безусловно, наиболее будет соответствовать спальне или гостиной.

Ковер в марокканской клевер встречается в разных формах и в огромной палитре цветов, поэтому в любом интерьере, он найдет свое место. Таким образом, если вы хотите организовать пространство с его участием, а вы заинтересованы в получении уникального эффекта, то должны задуматься также над подбором соответствующих аксессуаров.

Простая мебель, выполненная из дерева светлого цвета или плит ПВХ, металл и стекло – это только некоторые из материалов, которые особенно хорошо сочетаются с марокканским клевером, независимо от ее окраски. Однако стоит помнить, что этот узор может быть повторен и на других элементах мебели. Благодаря декоративной подушке, в этом стиле вы внесете марокканский климат в интерьер, и сможете наслаждаться элегантным дизайном.