Посмотрите вокруг. Нити копирайтинга насквозь пронизывают современный мир: кричащие заголовки с плакатов и билбордов; продающие статьи на страницах журналов; захватывающие истории современных блоггеров; провокационные посты в социальных сетях… Ко всему, что вы слышите по радио и видите по телевидению, прикасалось перо копирайтера. Кто они такие – невидимые творцы текстов? Единицы с врожденным талантом? Нет, это такие же люди, как и мы с вами!

Копирайтер обучение.

Предприниматели, владельцы бизнеса, маркетологи, рекламщики, PR-специалисты, SMM-щики, SEO-шники, блоггеры – всем им, несомненно, необходимы навыки написания живых и продающих текстов. Как их приобрести? На дворе 21й век, с этим проблем точно не должно возникнуть! Все, что вам необходимо – это открыть окно браузера и вбить запрос «Копирайтер обучение». Вы удивитесь как много предложений на рынке: «Экспресс курсы по копирайтингу»; «Курсы по копирайтингу онлайн»; «Обучение копирайтингу за 2 недели» и это далеко не весь список. Как же выбрать? Ну что ж, давайте разбираться.

Копирайтинг обучение: кому и зачем нужно учиться писать продающие тексты?

  • Бизнесмены и предприниматели. Для этого сегмента крайне важно умение писать рекламные тексты, будоражащие воображение и вызывающие желание приобрести продукт или услугу.
  • Маркетологи и рекламщики. Истинные продажники просто обязаны разбираться в тонкостях написания продающего контента, владеть навыками копирайтинга, формировать УТП (уникально торговое предложение) и грамотно анализировать рынок.
  • SEO-специалисты. Для них важно уметь правильно составлять ТЗ (техническое задание) для копирайтеров и проводить комплексную оценку и контроль работы.
  • SMM-специалисты и блоггеры. Эта группа находится в постоянном поиске вдохновения и неустанно генерирует интересный и цепляющий контент. Без навыков копирайтинга тут не обойтись.
  • Все те, кто решил приобрести специальность или сменить профессию. Будь вы студент без практических навыков, секретарь, чья работа уже утомила или молодая мама, которая устала сидеть дома без дела. Не зависимо от пола и возраста копирайтингом могут заниматься все. Это отличный источник как основного, так и дополнительного заработка. Более того, это креативная и очень увлекательная работа с возможностью фриланса.

Самообучение или курсы по копирайтингу?

Бесспорно, на просторах интернета можно найти множество самоучителей, вебинаров, книг, рекомендаций, чек-листов, готовых шаблонов, одним словом – весь инструментарий для начинающего копирайтера. Но рынок и так переполняют «копирайтеры-самоучки», которые где-то что-то слышали и очень поверхностно разбираются в создании качественного контента. Зачем становиться таким же?

Истинное искусство копирайтинга требует терпения, более 1000 часов практики, систематических знаний основ, базового понимания психологии читателей, аналитических навыков, умений работать с Google Analytics и проводить маркетинговый аудит, знаний SEO (поисковое продвижение) и креативного мышления. Обучение копирайтингу.

Первые два пункта зависят от вашего желания и стремления, а все остальные знания вам может передать только опытный наставник.

Курсы по копирайтингу онлайн или как изучить копирайтинг с нуля?

Все, кто осознал, что хочет обучиться копирайтингу у профессионалов стакиваются с еще одним вопросом: «Где искать лучших?». Прежде всего необходимо обратить внимание на несколько факторов:

  • опыт преподавателя;
  • программа курсов;
  • дополнительные бонусы и плюшки.

Опытный преподаватель, какой он?

Знакомьтесь - Александр Быхно профессиональный копирайтер с 2011 года. За 6 лет практики для 220 видов бизнеса были написаны более 1300 продающих текстов. Лучший показатель конверсии – 19,1%.

Курсы копирайтеров

Долгое время Александр был директором отдела копирайтинга в агентстве интернет-маркетинга. Но нашел свое призвание в преподавании и с 2013 года ведет авторские курс: «Курс по копирайтингу: обучение написанию эффективных продающих текстов» в академии интернет-технологий IMT. Для комплексного изучения Александром была разработана индивидуальная методика и прописана программа курса таким образом, чтобы студент детально проработал каждый шаг написания продающего текста.

Какой результат после прохождения курса?

Вы:

  • разберетесь что такое копирайтинг, и кто такие копирайтеры;
  • научитесь собирать необходимую информацию перед написанием текста: составлять портрет целевой аудитории и анализировать конкурентов;
  • узнаете 7 шагов к разработке уникального торгового предложения (УТП);
  • примените на практике приёмы психологического влияния на выбор потребителей;
  • рассмотрите 6 самых мощных триггеров влияния;
  • полностью разберете и проработаете на практике цепочку создания продающего текста: от выбора стратегии до написания и редактирования;
  • познакомитесь с SEO-копирайтингом и узнаете секреты продвижения сайтов с помощью текста;
  • научитесь грамотно наполнять и оформлять страницы сайта («главная» и «о компании»), закрывая клиента на продажу;
  • узнаете правила создания продающего лендинга;
  • сможете формировать привлекательное коммерческое предложение;
  • ознакомитесь с особенностями пресс-релизов и экспертных статей;
  • на практике научитесь формировать email рассылки, которые читают, а не отправляют в папку спам;
  • разберете правила создания интересных и вирусных постов в социальных сетях.

Offline или online?

Поверьте, в Академии IMT вы не почувствуете разницу.

Динамическое общение с преподавателем, ответы на вопросы в режиме реального времени, видеосъемка в трех ракурсах (преподаватель, доска, экран преподавателя) – все это реализовано с помощью специализированного оборудования и online администратора, который осуществляет поддержку во время трансляции. Студенты из любого города Украины, России, Казахстана и Беларуси могут принять участие в обучении.