Хотите, чтобы сайт приносил прибыль, делал бренд более узнаваемым, сделал обратную связь с аудиторией активной? В таком случае, вам нужно его продвижение. Важно, чтобы о ресурсе узнало как можно большее количество человек. Причем нужно, чтобы сайт легко находился при помощи поисковых систем. Только в таком случае трафик и конверсия возрастет.

В значительной мере на раскрутку влияет внутренняя seo оптимизация сайта. Портал важно сделать более заметным для поисковых систем. Нужно, чтобы роботы оценивали сайт как надежный и солидные ресурс. Это приведет к повышению его рейтинга и подъему на верхние поля выдачи. К тому же после оптимизации повышается usability сайта. Это приводит к повышению конверсии. Попав на сайт с удобной навигацией, пользователи задерживаются на нем. Повышается вероятность, что они выполнят необходимые вам действия.

Что предполагает внутренняя оптимизация ресурса? Это целый комплекс работ. Специалисты устраняют ошибки в коде, корректируют или создают файл robots.txt. Сайт проверяется на наличие недоступных страниц (404), оптимизируется его структура, навигация. Специалисты составляют семантическое ядро. На его основе для сайта пишется уникальный контент с включением ключевых слов и запросов. Выполняется перелинковка между страницами.

Когда сайт внутренне оптимизирован, можно приступать к внешнему продвижению ресурса. Один из самых эффективных методов по привлечению трафика – контекстная реклама google. Это одна из самых популярных поисковых систем. Большинство ваших потенциальных покупателей используют именно ее, чтобы найти информацию о товарах и услугах. Соответственно, важно чтобы ваше предложение было заметно для них. Контекстная реклама выводится сверху листа выдачи. Не заметить ее просто невозможно. Данные метод положительно влияет на конверсию, ведь видят рекламу только заинтересованные в покупке пользователи, которые введи соответствующий запрос в поиск. Как правило, этот метод применяется совместно с ретаргетингом – данный способ позволяет вернуть на сайт клиентов, которые не совершили покупку сразу.

Важно доверить раскрутку и оптимизацию опытным специалистам. Можете обратиться в компанию UCT. Здесь вам также предложат услугу сайт на заказ. Если у вас еще нет портала, удобнее заказать его создание, оптимизацию и раскрутку в одной проверенной компании. В таком случае она будет нести ответственность за итоговый результат.