Ищите хороший подарок на Новый год для близкого человека? Хорошая идея преподнести ему качественный матрас. Таким образом, вы сумеете проявить свою заботу. Все же, сон очень важен для организма. То, насколько он будет полноценным, спокойным и здоровым во многом зависит именно от матраса.

Где приобрести качественное изделие? Разумеется, найти матрас можно во многих супермаркетах мебели. Однако ассортимент там, как правило, ограничен самыми ходовыми вариантами. Потому намного удобнее делать покупку в Интернете. Так, внушительный ассортимент лучших матрасов вы найдете в каталоге http://matrac.kz/shop/matras/best/. Здесь представлены изделия от проверенных производителей – «Релакс», «Промтекс Ориент». Это российские фирмы, которые поставляют матрасы на рынок по вполне умеренной стоимости. При этом качество изделий остается на высоте.

Как выбрать лучший матрас? В этом деле вам поможет рейтинг самых популярных изделий http://matrac.kz/shop/matras/rating/. Вы найдете здесь товары, которые являются лидерами продаж.

Разумеется, полагаться только на рейтинг не стоит. Матрас – это такое изделие, при выборе которого нужно учитывать множество нюансов. В первую очередь, нужно определиться, какой тип матраса вам нужен. Если ищите модель на пружинах, то выбирайте независимый блок. Такая конструкция способна обеспечить правильное положение тела во время отдыха. Чем больше отдельных пружин в матрасе, тем от комфортнее.

Можно приобрести матрасы с наполнителем. В качестве начинки могут применяться койра, латекс, ппенополиуретан, струтфайбер. Особую популярность получили изделия с меморифоамом. Они обладают функцией памяти. Это означает, что подстраивается под изгибы тела, обеспечивая полноценную поддержку каждого участка. После того как человек встает с изделия, оно возвращается в первоначальную форму.

Тщательно выбирайте размеры матраса. Он должен оптимально соответствовать параметрам кровати. Нет возможности ее измерить? В таком случае вам стоит выбирать изделие с учетом роста человека. Нужен матрас, который будет длиннее на 15 сантиментов.

Матрасы с ортопедическим эффектом обладают разной степенью жесткости. Выбирать правильный вариант нужно с учетом физических особенностей человека. Например, людям с лишним весом рекомендуют спать на более твердом изделии. Если человек в возрасте, ему, напротив, нужен мягкий матрас. Чем моложе получать, тем жестче должно быть спальное место. Желательно учитывать также позу, в которой человек спит и рекомендации ортопеда.