Красавица Астана – это не просто столица Казахстана. Это своеобразный магнит для туристов и одно из лучших мест для проживания. Этот очень молодой, но плодотворно развивающийся город наполнен большими возможностями и перспективами. Кто не был в этом замечательном уголке Казахстана, тот не видел этой страны. Туристический портал Chocotravel.com обязательно поможет заинтересованным людям посетить прекрасную столицу. На портале легко купить авиабилеты Алматы – Астана https://www.chocotravel.com/ru/flights/city/almaty/astana в пару кликов мышкой. Для этого лишь потенциальным покупателям следует перейти по активной ссылке.

Молодая столица Казахстана – это важный культурный и научный центр всей страны. В этом замечательном городе можно встретить представителей разных рас и религий. Астана поражает гостей своей гармоничной красотой. Эту красоту и истинный восточный колорит подчеркивают воды бегущего рядом полноводного Ишима.

На территории Астаны туристы найдут невероятное количество очень интересных достопримечательностей. Главная жемчужина столицы - это Астана-Байтерек. Данный монумент является своеобразной визитной карточкой города, да и страны в целом. В его основании аккуратно расположились галерея, уютные кафе и зрелищные аквариумы. Это сооружение венчает шар, внутри которого расположена смотровая площадка. Приобретение билета дает туристам возможность подняться на такую высоту, с которой можно увидеть великолепную панораму и столицу Узбекистана.

Водно – зеленый бульвар, Ак-Орда, Хан Шатыр, развлекательный центр Думан – эти места обязательно стоит посетить всем туристам. Они могут рассказать многое о величие столицы Казахстана. После посещения данных мест в душе всегда остается множество позитивных впечатлений.

Астана опера – это поразительное, величественное сооружение. Его внешний вид вызывает у людей истинный восторг. На сцене этого театра выступало огромное количество очень известных артистов. Здание оперы построено в лучших классических традициях зодчества. Хотя в нем все же просматривается традиционный казахский колорит.

Красивых мест в прекрасной Астане великое множество. Их трудно описать обычным человеческим языком. Все это великолепие нужно увидеть собственными глазами. Только тогда можно составить полный портрет молодой столицы Казахстана.