SEO, то есть позиционирование или иначе, оптимизация для поисковых систем. Цель - получение через конкретный интернет-сервис топ позиции в результатах поисковых систем. Поиск осуществляется при отдельных фразах и ключевых словах, поэтому размещение их в данном тексте влияет на эффективность поиска. Процесс позиционирования осуществляется на известных элементах алгоритма поисковых систем. Перейдя по ссылке https://seomarket.kz/ Вы сможете более подробно познакомиться с основами SEO.

В спектр мероприятий оптимизации входят, в частности те, которые связаны с изменением контента на сайте, т. е.:

согласование контента с тегами заголовка,

размещение, добавление слов ключей в текстах уже существующих или создание новых текстов,

подбор соответствующих заголовков,

правильное оформление содержания других элементов, входящих в состав ссылок сайта,

установка других объектов, в том числе графических, или альтернативного текста.

Наиболее часто используемая поисковая система - Google. Из-за этого, чтобы получить лучший результат позиционирования, необходимо соблюдать инструкции, советы и требования, установленные в Google. Среди советов для копирайтеров, касающихся содержания и внешнего вида, перечислены:

Четкость и иерархия сайта, содержащего текстовые ссылки. Для каждой из сторон, должна быт указана как минимум одна статическая текстовая ссылка.

Отдельные страницы должны содержать небольшое количество ссылок.

Публикация карты сайта для пользователей, содержащие ссылки на наиболее важные страницы. В ситуации, когда карта содержит много ссылок, рекомендуется разделить ее на несколько страниц.

Страницы должны быть прозрачными, точными и содержать полезный контент.

Важные элементы, как содержание и ссылки, необходимо записывать обычным текстом, а не с помощью графических объектов.

Необходимо проверить правильность работы всех ссылок, а в случае необходимости улучшить HTML код.

Нынешние алгоритмы Google учитывают более 200 показателей, которые ищут пароли, введенные пользователем. Они содержат выражения, которые используются на страницах сайтов, актуальность информации, регион, где находится пользователь. Чтобы доставить лучшие результаты, алгоритмы постоянно обновляются. Введение нового алгоритма отражает широкий отклик в результатах поиска, так как после внесения изменений, страницы, которые до сих пор были на верхних позициях в результатах поиска, они могут упасть вниз списка. Пречислем факторы, которые могут повлиять на алгоритм поиска:

домен и его стаж, страницы со стажем не менее 6 месяцев, занимают лучшие позиции, по сравнению с новыми сайтами,

правильно подобранные ключевые слова,

дизайн сайта, как с точки зрения пользователя, так и под поисковую систему,

количество и качество ссылок.