Каким требованиям должна отвечать лодка? Первым делом рассмотрите вопрос безопасности. Потому как если вы будете наклоняться за удочкой или резко подсекать рыбу, не подходящая лодка может опрокинуться. А часто мы не одни едим на рыбалку. По общему мнению, вес другого человека повышает устойчивость лодки, потому что тогда она погружается глубже, но будут проблемы с удобством, оба рыболовов будут прикованы друг другу. Рекомендуемая многими рыболовами - лодка под мотор 5 л.с.

Первое, на что мы должны обратить внимание при покупке лодки, - это ее днище. В рыбацкой лодке оно должно быть такое же простое, как кухонный пол. Невозможно стоять на кривой поверхности с удочкой. Простое днище дает уверенности, что конструктор убедился, что его лодка была стабильной.

Простое днище также необходимо на рыболовной лодке по другой причине. Рыбалка – это огромное количество сетей. Кто когда-то ловил рыбу с лодки, он знает, насколько они запутаны под ногами. Вы можете, конечно, поместить их в шкафчик или на контейнеры, висящие сбоку, но все же под вашими ногами всегда будет посадочная сетка, коробка с приманками и запасной стержень. Только на простой доске можно как-то устроить успешный процесс.