Гидроцилиндр – это сложный, рабочий механизм. Он используется в системах специального оборудования, спецтехники и других устройств. Компания «АгроГидроРем» выполняет различные виды ремонтных работ, когда такой элемент конструкции выходит из строя.

Неисправности в работе

Ремонт гидроцилиндров необходим в таких случаях:

  • Повреждения штока поршня или подшипника;
  • Загрязнение гидравлической жидкости;
  • Слишком высокой или низкое давление;
  • Внезапное или постоянное превышение допустимой температуры

Наиболее частой причиной является неисправность уплотнителей. Признаками можно назвать: стертость только с одной стороны, гильза цилиндра истерлась практически по всей длине. В качестве решения, подобный элемент заменяют, используя при создании более прочный материал.

Гидравлическая жидкость может стать причиной повышенной температуры, давления низкого или высокого. Это негативно сказывается на работе всех компонентов системы и приводит к быстрой поломке оборудования. Постоянное наблюдение за показателями является одной из мер, как предупредить подобные проблемы в работе. Используют метод фильтрации и установка уплотнений скребкового типа.

Ремонтные работы

Прежде чем начать восстановительные меры, специалисты проводят детальную проверку и изучение причины проблемы. Используется современное оборудование, которое поможет без разбора запчастей найти причину. Если неисправность требует замены или ремонта компонента – техника разбирается.

Для успешного решения проблемы используется визуальный и технический осмотр. В случае, когда запчасть необходимо заменить, изготовляется такая же. «АгроГидроРем» предлагают свои услуги, в качестве изготовителя основных компонентов и специалистов по ремонту. Запчасть может быть изготовлена по уже существующим схемам или тем, которые были предоставлены заказчиком.

Клиент получает высокое качество обслуживания, гарантии на использование того или иного компонента. Работы выполняются в соответствии с существующим регламентом выполнения ремонтных и восстановительных мер гидроцилиндров.