Противотуманные фарыБезопасная езда зависит не только от состояния авто или навыков водителя. Огромную роль играют погодные условия. Разумеется, повлиять на них мы не можем. Зато в наших силах подготовить автомобиль к той или иной климатической ситуации. Например, своевременно сменить шины или установить противотуманные фары.

Где купить противотуманные фары? Вы можете приобрести это полезное оборудование для своей машины в online-каталоге https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/ptf/. «Автомода» предлагает продукцию проверенных производителей. Все фары оригинальны и сертифицированы. На них предусмотрена гарантия. Работает оборудование исправно.

Как работают противотуманные фары? Светофильтры желтого и красного цвета снижают отражающий эффект, который производят капельки воды при тумане, дожде или снегопаде. Благодаря этому световой поток не так сильно рассеивается, а соответственно – улучшается видимость дороги.

Разумеется, в большинстве машин установлены противотуманные лампочки еще на заводе. Однако обычно это галогенные устройства. Они – неплохой, но бюджетный вариант. Яркость у таких ламп слабая, они не способы качественно освещать дорогу в плохую погоду. Впрочем «галогенки» зато обеспечивают хорошую видимость на дальнем расстоянии. Несколько лучше себя зарекомендовали светодиодные лампы. К тому же они привлекают своей практичностью. Такие «туманки» способны работать до 30 тысяч часов. Оптические свойства у них на хорошем уровне. Проблема в том, что стоимость led ламп для фар довольно высокая.

Самый популярный вариант среди автовладельцев – ксеноновые лампы. От них исходит довольно яркий свет. Поток охватывает большую площадь дороги. Благодаря этому водитель заранее замечает все объекты и препятствия (машины, кусты, мусорные баки, деревья, людей) даже в непогоду.