Казахстан - это одна из самых больших, но пока еще мало известных стран мира. Не случайно именно эта страна в последние годы является одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Нажав на Адрес Nur.kz, вы сможете посетить казахстанский информационный интернет-портал, где вы сможете узнать много интересного о Казахстане.

В республике Казахстан живет менее чем в 18 миллионов человек. Подавляющее большая часть территории Казахстана находится в Азии (88%), и только относительно небольшая часть северо-западного Казахстана находится в Европе.

Казахстан делает ставку на туризм и это приносит желаемый результат. Правительство планирует, чтобы уже в 2020 году доходы от туризма составили 3% ВВП. К главным достопримечательностям страны относятся высокие горы, озера, пейзажи степные и пустынные. Туристические объекты здесь, однако, все еще слабо развиты.

По правительственным оценкам, около миллиона туристов должно посетить в 2020 году Национальный Парк. В списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся три культурных объекта: Мавзолей Ахмеда, Петроглифы в археологическом ландшафте Тамгали, Шелковый путь, а также степь и озера северного Казахстана, то есть природные объекты.

Росту заинтересованности этой страной способствовал, несомненно, фильм „Борат”, созданный Бароном Коэном. В этом году о Казахстане говорят уже совсем по другой причине. Столица страны - Астана - это хозяин выставки EXPO 2018.

Граждане Украины, направляющиеся в Казахстан, не должны иметь визы. Стоит ознакомиться с достопримечательностями этой страны, тем более, что авиакомпания запустили прямые авиарейсы из Киева в Астану.

Самое время, чтобы вы узнали некоторые малоизвестные факты о стране, которой еще не коснулся массовый туризм.

Казахстан является 9-й по величине страной в мире, но имеет один из самых низких коэффициентов плотности населения. На один квадратный километр приходится всего 6,5 человека. Казахстан является настолько большим, что расстояние с одного конца в другой составляет столько, что дорога из Лондона до Стамбула.

Каждый год в традиционном казахском календаре является годом этого животного. Так, например, уже был Год Овцы, Год Лошади или Год Свиньи. Этот год стал Годом Мыши, потому что местная легенда говорит о том, что это именно мышь сумела подняться на другими животными и первой увидела солнце.