Быть красивой и ухоженной хочет каждая женщина. Но далеко не у каждой хватает времени на посещение салонов и мастеров на дому. Это, отнюдь, не оправдывает того, что ваши ногти будут выглядеть неухоженными, заросшими кутикулами и не покрытыми лаком. Специалисты, которые знают толк не только в модных течениях нейл-арта, но и в том, как научиться самостоятельно ухаживать за ногтями и делать маникюр своей мечты.

Для начала вам понадобится терпение. Только после того, как вы запасетесь им в необходимых количествах, можно приступать к самообучению. В этом вам помогут такие ресурсы, как prostonail.com, всевозможные специальные пособия, а также собственный опыт, который есть у каждой девушки.

Приобретите все необходимое. Это пилочки для ногтей, бафики для полировки, пушеры (палочки для удаления кутикул), ножницы и щипчики, пинцет, кисточки (их в продаже – великое множество, и чтобы определиться с выбором, задавайте вопросы консультантам), дотсы (палочки для расстановки камешков и всевозможных декоративных точечек).

Если вы собираетесь работать с гель-лаком, то вам также потребуется специальное оборудование. Это лампа для полимеризации лаков, без которой он просто не высохнет, стерилизатор для инструментов. К слову, многие женщины ошибочно думают, что для домашнего маникюра стерилизатор не нужен. Но даже во время работы с собственными ногтями на инструментах могут накапливаться бактерии, которые впоследствии могут стать причиной серьезных проблем.

Женщины и девушки, которые собираются экспериментировать с дизайном, не должны забывать о тех материалах, которые предназначены специально для этих целей. Это стразы, бусины, блестки, втирка, фольгированные полоски. Приобретать все это можно не сразу, а по мере необходимости. Так вы сможете сэкономить.