Недвижимость в БарселонеЖители Казахстана и России стали чаще покупать зарубежную недвижимость в личных и коммерческих целях. Популярные направления – Болгария, Германия, Италия, Чехия, Турция, Черногория, Финляндия, Таиланд, Кипр. В последние годы сильно вырос спрос на испанскую недвижимость. Этому способствовал экономический кризис, который длился в стране 7 лет (вплоть до 2015 года). Квадратные метры в Испании сильно «просели» по цене. Примерно до 50%. Разумеется, наши соотечественники не могли не воспользоваться удачно для них сложившейся ситуацией. Особую популярность получила недвижимость в Барселоне. Все же, город является одним из самых популярных туристических объектов Испании и находится на морском побережье. К тому же в Барселоне огромное количество элитной недвижимости. Именно на нее нацелены большинство наших соотечественников.

Купить виллы или особняк в Барселоне выгодно тем, кто любит этот город и часто сюда ездит. Дело в том, что арендовать квадратные метры в Каталонии невыгодно. Плата получается довольно большой. Гораздо разумнее при частых поездках инвестировать в собственный дом. Покупка окупится довольно быстро. Тем более вы сможете сдавать его в аренду и получать хорошие деньги. Это позволит оперативно перекрыть затраты и выйти в «плюс». Особенно если купите элитную недвижимость – роскошную виллу на берегу моря. Такое жилье всегда востребовано. Вы легко будете находить арендаторов.

Покупка особняка для постоянного проживания – тоже хорошая идея. В Барселоне невысокие цены на коммунальные услуги. Продукты и непродовольственные товары тоже обходятся в умеренную цену. Устроиться на работу или открыть бизнес в городе вполне реально.

Выгодны инвестиции в элитную недвижимость Барселоны и в коммерческих целях. Как уже говорилось, сейчас цены на квадратные метры низкие. Однако в долгосрочной перспективе вы сможете выручить неплохую сумму. Экономическая ситуация уверенно стабилизируется. Эксперты предрекают скорое повышение цен. Покупая и перепродавая дома можно неплохо заработать. К тому же можно параллельно сдавать виллы в аренду.

Какую бы цель вы не преследовали, покупая элитную недвижимость в Барселоне, будет сложно осуществить задуманное без помощи профессионалов – нужно знать особенности рынка, текущую ситуацию, районы, язык и т.п. Обратитесь в испанское агентство недвижимости Damlex Realty. Офис в Барселоне: Pau Claris, 139, этаж 1, офис 1B, 08009 BARCELONA. Вы сохраните деньги и нервы.