Как сделать свою квартиру настоящей крепостью? Установите надежные входные двери – именно они являются основной защитой. Никто не запрещает хозяевам использовать дополнительные охранные устройства для повышения безопасности жилья. Но основной упор все равно делается на дверное полотно.

Какой должна быть конструкция? Большинство людей заказывает металлические двери с обшивкой и без нее. Подобрать варианты можно онлайн – в каталогах на https://stroymax.kz/catalog/dveri/metallicheskie-vhodnye-dveri представлены разные варианты полотен. Порадует компания Stroymax своих клиентов не только широким выбором, но и умеренной ценовой политикой.

На что обратить внимание?

Некоторые люди начинают выбирать модель, ориентируясь на ее исполнение. Дизайн двери, конечно, тоже важен, но сосредотачиваться только на нем нельзя. Сначала оцените надежность конструкции. Чем толще полотно, тем лучше оно будет противостоять злоумышленникам. 1,2-1,5 мм – это минимальный показатель. Лучше заказывать дверь с 2 мм листом в основе. Само собой, на рынке есть и более упрочненные изделия. Для их производства изготовители используют сталь толщиной до 4 мм. Такие двери замечательно противостоят механическим воздействиям, однако их выбирают не так уж и часто – виной всему большой вес конструкций. Это усложняет монтаж.

Должна ли при покупке учитываться дверная коробка? Да, ведь от нее тоже зависит надежность полотна. Если коробка изготовлена из сваренных стальных листов – это простой тип. К сложному относятся модели из цельногнутого профиля. Они более надежные и прочные.

Материал уплотнителя, качество фурнитуры, количество и тип замочных механизмов – все это также надо проверить, чтобы не разочароваться в выборе. Дизайн двери выбирается, исходя из предпочтений покупателя и его материальных возможностей.